Поздравления
Опрос на сайте

Деньги
Цветы
Косметику/парфюм
Драгоценность
Авто
Одежду
Безделушку
Другое


Информация
О проекте




Вход на сайт
Логин
Пароль
 
Главная "Поздравления и подарки к празднику"

Новый 2011 год - знак зодиака?

 2011 год – знак зодиака?


altСколько бы мы не размышляли, понять и осмыслить восточную символику не просто. Однако ознакомиться с ней весьма интересно.

На циферблате простого будильника круг из двенадцати часов, двенадцати месяцам года соответствуют двенадцать зодиакальных созвездий. А в основе древнего китайского календаря лежат шестидесятилетние циклы, в свою очередь состоящие из пяти двенадцатилетних циклов. Причем, каждому году соответствует определенное животное.

Так и просится изобразить все это в виде циферблата огромных небесных часов, где вместо каждого часа будет изображен знак определенного животного, покровителя года.

Начинается двенадцатилетний цикл годом мыши. Почему? – Ответ дает древняя китайская сказка. Давным-давно, один мудрый император собрал к себе в гости всех зверей, отобрал 12 из них. Первым он думал поставить Быка, как самого крупного, но Мышь воспротивилась: «Где вы слышали выражение «какой большой бык!»? Зато «какая огромная мышь!» - люди постоянно восклицают».

Император был мудрым, прислушался к словам Мышки и поставил ее возглавлять двенадцатилетний хоровод зверей. Так и пошло с тех пор. На смену году Мыши приходит год Быка, за ним спешит год Тигра.

Скоро мы встанем на пороге 2011 года, четвертого года цикла, который будет проходить под знаком быстроногого Зайца. Заяц смотрит на мир глазами наблюдателя, для которого жизнь – игра, которую надо выиграть, или, хотя бы, доиться ничьей. Новый 2011 год будет годом приспособления и дипломатии, которые придут на смену тигриному максимализму.

Для Зайца очень важна личная свобода, его редко удается втянуть в конфликты. Он сдержан и корректен, обходителен и тактичен. При всем при том разглядеть, что кроется за таким фасадом, непросто. Заяц, в отличие от Тигра, весьма скрытен. По-видимому, на смену громогласным процессам и разборкам и ссорам придет время мирных переговоров, уступок и искусства дипломатии. Будем надеяться, что 2011 год принесет нам мирное спокойствие и стабильность.

Авторские права © kprazdniky.ru



Другие поздравления к наступающему году

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24]


С годом мыши | С годом козы | С годом петуха | С годом быка | С годом дракона | С годом змеи
С годом лошади | С годом обезьяны | С годом свиньи | С годом собаки | С годом тигра


 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Тосты
Подарки



Смотрите также: Поздравления с днем рождения




Все права на авторские стихи принадлежат владельцу сайта и охраняются законом.
© 2008-2011 kprazdniky.ru Любое использование произведений с сайта "Поздравления и подарки к празднику" возможно только с согласия владельца kprazdniky.ru.