Поздравляем Всех с наступающим Новым 2014 годом!

Новогодние
поздравления
Новогодние SMS

Новогодние подарки
Социальный опрос

Деньги
Цветы
Косметику/парфюм
Драгоценность
Авто
Одежду
Безделушку
Другое



Партнеры




Главная страница » Поздравления С Новым Годом » 2013

Змеи. Вся правда и вымысел

ЗМЕИ. ВСЯ ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ

Все мы любим, ходить в лес. На охоту, за грибами, за дровами, за травами, в поход, или просто выйти на пикник – не имеет значения цель вашего путешествия, в лесу есть определённые правила техники безопасности. Одно из таких правил – обойди змею, если ты не змеелов.

В наших широтах водиться не так уж и много их семейств, основных есть два: ужи и гадюки.

alt
Уж. Источник картинки: http://www.ng.by/ru/issues?art_id=48210

Уж – абсолютно не опасный, яда не имеет, его укус не приведёт к каким либо последствиям для вашего здоровья. Главная отличительная черта – однотонный, серый или чёрный цвет, и характерные желтые, оранжевые, или просто светлые пятна за ушами. Конечно, он хоть и не ядовитый, но так же является диким животным, и если встречаешь – лучше его не трогать.

alt
Гадюка. Источник картинки: http://tulaklub.ru/?p=8584

Гадюка – довольно опасное существо, яд которого может быть смертельный для ослабленного организма, или для ребёнка. Отличается от ужа отсутствием жёлтых пятен на голове, и зигзагообразным рисунком по длине спины.

Кроме этих двух видов гадов, в средних широтах встречаются (реже) некоторые другие семейства и виды змей. Мой Вам совет при встрече с длинным, извивающимся, безногим телом – обойдите. А теперь несколько поверьев о змеях:

«Водяные змеи не кусаются» – полуправда. Они не кусают только под водой, если Вы её поднимете за хвост из воды, она Вас укусит.

«Если тебя укусила змея – нужно очень быстро добежать до воды (раньше за змею) и испить её, тогда яд не подействует». Это вымысел чистой воды (об оказании первой помощи при укусе мы поговорим ниже). Змея не очень то и спешить будет, да и зачем ей туда, а вы от бега только ускорите кровообращение, и яд быстрее разнесётся по организму.

«Если укусила змея – нужно её убить». Правда, лишь от части – когда под рукой нет ничего, что можно использовать как медицинский жгут, воспользуйтесь шкурой змеи. Процесс думаю описывать не надо, сами догадаетесь.

«Убегать от змеи нужно против солнца, оно заслепит змею». Неправда, никакая уважающая себя змея не будет Вас догонять.

«Если змея переползла Вам дорогу – это к несчастью». Не доказано, исследований не проводилось. В Армении, к примеру, встреча со змеёй считается хорошей приметой.

Теперь о первой помощи. При укусе змеи, если Вас укусили за руку, или ногу, в первую очередь надо наложить жгут, что бы остановить кровообращение, не давая яду распространится по всему организму. Дальше берём острый нож, и аккуратно, по укусу делаем разрез. Если сами не в состоянии, попросите это сделать товарища. Если у товарища во рту нет ран, здоровые зубы, он может Вам высосать зараженную кровь, при наличии ран, дырок в зубах лучше этого не делать, а дать просто крови самостоятельно стечь. Если укус произведён в корпус, здесь жгут уже не наложишь, нужно просто попытаться руками прижать место укуса, и ограничиться расширением раны. После оказания первой помощи, а лучше во время, необходимо потерпевшего как можно быстрее доставить в больницу, где врачи введут ему сыворотку.

В заключение хочется сказать, что при встрече со змеёй не нужно ее бояться, паниковать, змея никогда ни броситься на Вас первой, разве что при самозащите, или из-за Ваших действий, расцененных ею как угроза: резкие движения, крик, суета. Лучше будет, увидев змею, или услышав угрожающее шипение, спокойно обойти, или отойти назад, не делая лишних движений.

Змеи являются необходимым элементом экосистемы, они уничтожают вредителей на полях, ими питаются некоторые виды птиц. Для человека незаменимым является змеиный яд, который используется во многих отраслях фармакологии, и искусственного аналога не существует. Так что, увидев змею, не спешите её убивать – может она, или её родственница, когда то спасут Вам жизнь.




Код для вставки ссылки на эту страницу в блог или форум
HTML:
bbCode:


  


 
Популярные статьи
Вход на сайт
Логин
Пароль
 
Интересные статьи
Новые
» О сайте
» Поздравления с Троицей. СМС. Пожелания в стихах
» Самое красивое в Мире поздравление с Днем Татьяны
» R14. ПОЗДРАВЛЕНИЕ С РОЖДЕСТВОМ. Отправить на e-mail
» R13. С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!. Отправить на e-mail
» R12. Свет Православия - Рождество Христово. Отправить н ...
» R11. Поздравление с Рождеством. Отправить на e-mail
» R10. Поздравление с Рождеством. Отправить на e-mail
» R9. Поздравление с Рождеством. Отправить на e-mail
» R8. Поздравление с Рождеством. Отправить на e-mail
» R7. Поздравление с Рождеством. Отправить на e-mail
» R6. Поздравление с Рождеством. Отправить на e-mail
» R5. Поздравление с Рождеством. Отправить на e-mail
» R4. Поздравление с Рождеством. Отправить на e-mail
» R3. Поздравление с Рождеством. Отправить на e-mail
» R2. Поздравление с Рождеством. Отправить на e-mail
» R1. Поздравление с Рождеством. Отправить на e-mail
» Тосты на Рождество
» V35. Новогодний позитив
» V34. КРУТО! РУССКИЙ ХИТ! "ЗИМА" С.Косточко Новогодняя п ...
Производственный календарь - http://kprazdniky.ru
«    Декабрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Список архивов
Июнь 2013 (2)
Январь 2013 (26)
Декабрь 2012 (61)


Статистика и отчеты
Отправлено поздравлений:
сегодня - 9, всего - 3032


Наверх страницы

Общие правила    О проекте    Контакт
При создании сайта использованы технологии - DataLife Engine.
SoftNews Media Group. All rights reserved.
The best screen size (resolution) to use with our websites is 1024 x 768 pixels.

Наши авторы     Авторское право
Язык: Русский     Местоположение: весь мир
Оставить свои пожелания, замечания, краткие заметки Вы можете в нашей гостевой книге или написать нам в приватном сообщении по e-mail: pochta@kprazdniky.ru
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта на других интернет-ресурсах возможно только при наличии активной гиперссылки на источник: http://www.kprazdniky.ru
Использование информации сайта «Кпразднику.РУ» в оффлайн-СМИ (радио, телевидение, газеты и т.п.) требует письменого разрешения редакции. Для согласования отправьте запрос.
© Kprazdniky.ru 2008-2013